php glass

দ্বিতীয় ধাপের উপজেলা নির্বাচনে চেয়ারম্যান হলেন যারা

নিউজ ডেস্ক | বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কম

উপজেলা পরিষদ নির্বাচন

walton

ঢাকা: পঞ্চম উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের দ্বিতীয় ধাপে ১২৯ উপজেলায় ভোটগ্রহণের তফসিল ঘোষণা করেছিল নির্বাচন কমিশন। দ্বিতীয় ধাপে ২৩ জন চেয়ারম্যান, ১৩ ভাইস চেয়ারম্যান ও ১২ জন মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।

সোমবার (১৮ মার্চ) পাঁচ বিভাগে ১১৬টি উপজেলা পরিষদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। 

নির্বাচন কমিশন (ইসি) তথ্য অনুযায়ী চেয়ারম্যান পদে জয়ী যারা:

ফরিদপুর জেলা
ফরিদপুর সদর উপজেলায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিজয়ী আওয়ামী লীগের আব্দুর রাজ্জাক। বোয়ালমারী উপজেলায় আওয়ামী লীগের মোশারফ হোসেন, চরভদ্রাসন উপজেলায় স্বতন্ত্র প্রার্থী মোশারফ হোসেন (ভিপি মোশা), সদরপুর উপজেলায় বিজয়ী স্বতন্ত্র প্রার্থী সফিকুর রহমান সফিক, সালথা উপজেলায় স্বতন্ত্র প্রার্থী ওদুদ মাতব্বর, আলফাডাঙ্গা উপজেলায় বিজয়ী স্বতন্ত্র প্রার্থী এ কে এম জাহিদুল হাসান, মধুখালী উপজেলায় আওয়ামী লীগের মির্জা মনিরুজ্জামান বাচ্চু, নগরকান্দা উপজেলায় আওয়ামী লীগের মনিরুজ্জামান সরকার, ভাঙ্গা উপজেলায় বিজয়ী স্বতন্ত্র প্রার্থী এস এম আল হাবিব।

নোয়াখালী জেলা
হাতিয়া উপজেলায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আওয়ামী লীগের মাহবুব মোর্শেদ লিটন নির্বাচিত হয়েছেন। 

চট্টগ্রাম জেলা
সীতাকুণ্ড উপজেলায় আওয়ামী লীগের এসএম আল মামুন, সন্দ্বীপ উপজেলায় আওয়ামী লীগের শাহজাহান, রাঙ্গুনিয়া উপজেলায় আওয়ামী লীগের খলিলুর রহমান চৌধুরী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। ফটিকছড়ি উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী এইচএম আবু তৈয়ব, মিরসরাই উপজেলায় আওয়ামী লীগের জসিম উদ্দিন, রাউজান উপজেলায় আওয়ামী লীগের এহেছানুল হায়দার চৌধুরী, হাটহাজারী উপজেলায় আওয়ামী লীগের এসএম রাশেদুল আলম নির্বাচিত হয়েছেন। 

রাঙ্গামাটি জেলা
রাঙ্গামাটি সদর উপজেলায় নৌকা প্রতীক নিয়ে চেয়ারম্যান পদে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী শহিদুজ্জামান মহসিন রোমান। লংগদু উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী বারেক সরকার বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতীয় বিজয়ী হয়েছেন। নানিয়ারচর উপজেলায় ইউপিডিএফ গণতান্ত্রিক দলের প্রগতি চাকমা, কাপ্তাই উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী মফিজ আহম্মেদ বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় আগেই বিজয়ী হয়েছেন। জুরাছড়ি উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে পিসিজেএসএস সমর্থিত প্রার্থী সুরেশ কুমার, বাঘাইছড়ি উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে পিসিজেএসএস সংস্কার এমএন লারমা গ্রুপের প্রার্থী সুদর্শন চাকমা, কাউখালী উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী সামশুদ্দোহা চৌধুরী, বরকল উপজেলায় পিসিজেএসএস সন্তু গ্রুপ সমর্থিত প্রার্থী বিধান চাকমা, রাজস্থলী উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ সমর্থিত প্রার্থী উবাচ মারমা, বিলাইছড়ি উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে পিসিজেএসএস সন্তু গ্রুপ সমর্থিত প্রার্থী বীরোত্তম তঞ্চঙ্গ্যা নির্বাচিত হয়েছেন।

বান্দরবান জেলা
বান্দরবান সদর উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী এ কে এম জাহাঙ্গীর, রোয়াংছড়ি উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীয় প্রার্থী চহাই মং মারমা, আলীকদম উপজেলায় স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল কালাম, থানচি উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী থোয়াইহ্লামং মারমা, লামা উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী মোস্তফা জামাল, রুমা উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী উহ্লাচিং মারমা এবং নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী শফিউল্লাহ নির্বাচিত হয়েছেন।

খাগড়াছড়ি জেলা
খাগড়াছড়ি সদর উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী মো. শানে আলম ও মানিকছড়ি উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী জয়নাল আবেদিন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। লক্ষ্মীছড়ি উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী বাবুল চৌধুরী, দীঘিনালায় উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী হাজি মো. কাশেম, মহালছড়ি উপজেলায় পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতি (জেএসএস-এমএন লারমা) সমর্থিত স্বতন্ত্র প্রার্থী বিমল কান্তি চাকমা, পানছড়ি উপজেলায় ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্র্যাটিক ফ্রন্ট-ইউপিডিএফ সমর্থিত স্বতন্ত্র প্রার্থী শান্তি জীবন চাকমা, মাটিরাঙ্গা উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী মো. রফিকুল ইসলাম এবং রামগড় উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী বিশ্ব প্রদীপ কারবারি নির্বাচিত হয়েছেন।

কক্সবাজার জেলা
চকরিয়া উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী (স্বতন্ত্র) প্রার্থী ফজলুল করিম সাঈদী নির্বাচিত হয়েছেন।

বগুড়া জেলা
আদমদীঘি উপজেলায় একই দলের সিরাজুল আলম খান রাজু ও শেরপুর উপজেলায় আওয়ামী লীগের মজিবর রহমান মজনু বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। বগুড়া সদর উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের আবু সুফিয়ান সফিক, নন্দীগ্রাম উপজেলায় আওয়ামী লীগের রেজাউল আশরাফ জিন্নাহ, সারিয়াকান্দি উপজেলায় আওয়ামী লীগের মুনজিন আলী সরকার, দুপচাঁচিয়া উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী ফজলুল হক (স্বতন্ত্র), ধুনট উপজেলায় আওয়ামী লীগের আবদুল হাই সরকার, শাজাহানপুর উপজেলায় আওয়ামী লীগের ছারোয়ার হোসেন ছান্নু, শিবগঞ্জ উপজেলায় স্বতন্ত্র প্রার্থী ফিরোজ আহমেদ রিজু (স্বতন্ত্র), কাহালু উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী আল হাসিবুল হাসান সুরুজ (স্বতন্ত্র), গাবতলী উপজেলায় আওয়ামী লীগের রফি নেওয়াজ খান রবিন এবং সোনাতলা উপজেলায় আওয়ামী লীগের মিনহাদুজ্জামান লিটন নির্বাচিত হয়েছেন।

নওগাঁ জেলা
নওগাঁ সদর উপজেলায় আওয়ামী লীগের রফিকুল ইসলাম বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। আত্রাই উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের এবাদুর রহমান, নিয়ামতপুর উপজেলায় আওয়ামী লীগের ফরিদ আহমেদ, সাপাহার উপজেলায় স্বতন্ত্র শাহজাহান আলী, পোরশা উপজেলায় স্বতন্ত্র শাহ মঞ্জুর মোরশেদ চৌধুরী, ধামইরহাট উপজেলায় আওয়ামী লীগের আজাহার আলী, বদলগাছী উপজেলায় স্বতন্ত্র সামসুল আলম, রাণীনগর উপজেলায় স্বতন্ত্র আনোয়ার হোসেন হেলাল, মহাদেবপুর উপজেলায় আওয়ামী লীগের আহসান হাবীব, পত্মীতলা উপজেলায় আওয়ামী লীগের আব্দুল গোফফার চৌধুরী এবং মান্দা উপজেলায় আওয়ামী লীগের সরদার জসিম উদ্দিন নির্বাচিত হয়েছেন।

পাবনা জেলা
পাবনা সদর উপজেলায় আওয়ামী লীগের মোশারফ হোসেন ও সুজানগর উপজেলায় আওয়ামী লীগের শাহীনুজ্জামান শাহীন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। আটঘরিয়া উপজেলায় স্বতন্ত্র প্রার্থী তানভীর ইসলাম, বেড়া উপজেলায় আওয়ামী লীগের আব্দুল কাদের, ভাঙ্গুড়া উপজেলায় আওয়ামী লীগের মো. বাকি বিল্লাহ, চাটমোহর উপজেলায় স্বতন্ত্র প্রার্থী জেলা আওয়ামী লীগের আব্দুল হামিদ মাস্টার, ফরিদপুর উপজেলায় স্বতন্ত্র প্রার্থী গোলাম হোসেন গোলাপ, ঈশ্বরদী উপজেলায় আওয়ামী লীগের নুরুজ্জামান বিশ্বাস এবং সাঁথিয়া উপজেলায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ দেলোয়ার নির্বাচিত হয়েছেন।
 
ঠাকুরগাঁও জেলা
ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের প্রার্থী অরুনাংশু দত্ত টিটো, পীরগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগের আখতারুল ইসলাম, হরিপুর উপজেলায় আওয়ামী লীগের জিয়াউল হাসান মুকুল, বালিয়াডাঙ্গী উপজেলায় স্বতন্ত্র প্রার্থী আলী আসলাম জুয়েল এবং রাণীশংকৈল উপজেলায় স্বতন্ত্র প্রার্থী শাহারিয়ার আজম মুন্না বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।

রংপুর জেলা
গঙ্গাচড়া উপজেলায় আওয়ামী লীগের রুহুল আমিন ও কাউনিয়া উপজেলায় আওয়ামী লীগের আনোয়ারুল ইসলাম মায়া বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। তারাগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগের আনিসুর রহমান লিটন, পীরগাছা উপজেলায় জাতীয় পার্টির আবু নাসের শাহ মোহাম্মাদ মাহবুবার রহমান, বদরগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগের ফজলে রাব্বি সুইট এবং পীরগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগের নূর মোহাম্মদ মণ্ডল নির্বাচিত হয়েছেন।

গাইবান্ধা জেলা
গাইবান্ধা সদর উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী স্বতন্ত্র প্রার্থী শাহ সারোয়ার কবির, সাদুল্লাপুর উপজেলায় আওয়ামী লীগের সাহারিয়া খান, ফুলছড়ি উপজেলায় আওয়ামী লীগের জিএম সেলিম, সাঘাটা উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী স্বতন্ত্র প্রার্থী জাহাঙ্গীর কবীর ও পলাশবাড়ী উপজেলায় আওয়ামী লীগের একেএম মোকছেদ চৌধুরী বিদ্যুৎ নির্বাচিত হয়েছেন। গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা পরিষদের নির্বাচন স্থগিত রয়েছে।

দিনাজপুর জেলা
দিনাজপুর সদর উপজেলায় ইমদাদ সরকার, ঘোড়াঘাট উপজেলায় রাফে খন্দকার শাহেন শাহ ও হাকিমপুর উপজেলায় মো. হারুনুর রশিদ বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। কাহারোল উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী আব্দুল মালেক সরকার, বোচাগঞ্জ উপজেলায় জাতীয় পার্টির প্রার্থী জুলফিকার হোসেন, চিরিরবন্দর উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী তারিকুল ইসলাম তারিক, ফুলবাড়ী উপজেলায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী আতাউর রহমান মিল্টন, বিরামপুর উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী খায়রুল আলম, বীরগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী আমিনুল ইসলাম, নবাবগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী আতাউর রহমান, বিরল উপজেলায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী একেএম মোস্তাফিজুর রহমান, পার্বতীপুর উপজেলায় আওয়ামী লীগের হাফিজুল ইসলাম প্রামাণিক এবং খানসামা উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী আবু হাতেম চেয়ারম্যান পদে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। 

সিলেট জেলা
সিলেট সদর উপজেলায় আশফাক আহমদ, বিশ্বনাথ উপজেলায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী এস এম নুনু মিয়া, দক্ষিণ সুরমা উপজেলায় আওয়ামী লীগের আবু জাহিদ, ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী স্বতন্ত্র প্রার্থী নুরুল ইসলাম, বালাগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী মোস্তাকুর রহমান মফুর, কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী স্বতন্ত্র প্রার্থী শামীম আহমদ, গোয়াইনঘাট উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী ফারুক আহমদ, জৈন্তাপুর উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী স্বতন্ত্র প্রার্থী কামাল আহমদ, কানাইঘাট উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আব্দুল মুমিন চৌধুরী, জকিগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী লোকমান উদ্দিন চৌধুরী, গোলাপগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগের প্রার্থী অ্যাডভোকেট ইকবাল চৌধুরী এবং বিয়ানীবাজার উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী আবুল কাশেম পল্লব চেয়ারম্যান পদে নির্বাচিত হয়েছেন।

মৌলভীবাজার জেলা
মৌলভীবাজার সদর উপজেলায় আগেই বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন আওয়ামী লীগের কামাল হোসেন। বড়লেখা উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী (স্বতন্ত্র) প্রার্থী সোয়েব আহমদ, জুড়ী উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী (স্বতন্ত্র) প্রার্থী এম এ মহিত ফারুক, কুলাউড়া উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী (স্বতন্ত্র) প্রার্থী শফি আহমদ সলমান, রাজনগর উপজেলায় আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী (স্বতন্ত্র) প্রার্থী শাহজান খান, কমলগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী অধ্যাপক রফিকুর রহমান এবং শ্রীমঙ্গল উপজেলায় আওয়ামী লীগের রনধীর কুমার দেব বিজয়ী হয়েছেন।

** প্রথম ধাপের উপজেলা নির্বাচনে চেয়ারম্যান হলেন যারা

বাংলাদেশ সময়: ১৯৩১ ঘণ্টা, মার্চ ১৯, ২০১৯
জিপি

ক্লিক করুন, আরো পড়ুন: উপজেলা পরিষদ নির্বাচন
পাটগ্রামে বিদ্যুতের দাবীতে বিক্ষোভ ও সড়ক অবরোধ
সংস্কৃতিবান মানুষ মানবিক হয় : সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী
হবিগঞ্জে পাওয়া গেলো দু’টি গন্ধগোকুলের বাচ্চা  
দুর্বৃত্তদের হামলায় আহত কণ্ঠশিল্পী অভি এখনো আইসিইউতে
ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে বাংলাদেশই ফেভারিট: তামিম


এই বাজেট লুটপাটের ধারাকে শক্তিশালী করবে: জোনায়েদ সাকি
কুর্মিটোলা গলফ ক্লাবের সামনে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১
দুর্দান্ত বোলিংয়ে ম্যাচ সেরা ইমরান তাহির
চকরিয়ায় ছোট ভাইয়ের হাতে বড় ভাই খুন
মহম্মদপুরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ